市长信箱

我要写信
信件标题 提交时间 处理结果
加强明珠交通管制,解决大中型货车噪声扰民问题 2019-12-04 10:13:39 已办理
恳请在各学校门口安装红绿灯,勿视儿童生命如草芥!!!! 2019-10-12 15:43:22 已办理
关于电动车新规的疑问? 2019-09-21 16:07:30 已办理
明珠学校门口道路急待改造 2019-09-03 10:38:50 已办理
关于紫轩三期高速路口经常拥堵问题 2019-09-02 15:25:34 已办理
关于嘉峪关市政道路十字路口交通标线与交通指示灯不一致 2019-08-31 18:39:52 已办理
12路公交车班次问题 2019-08-13 22:39:04 已办理
中鹏嘉年华的地下停车位到底属于开发商还是业主? 2019-08-06 17:47:51 已办理
关于嘉峪关门票 2019-08-06 14:15:47 已办理
老旧小区提升改造工程拖拉 2019-08-06 09:12:58 已办理
关于社区现代化健身器材荒废的问题。 2019-07-18 10:46:30 已办理
本期主题:

【共话陇原】第十一期《嘉峪关:钢城力破转型关》明日上线!

时 间:

2018年11月21日

更多往期政策咨询回顾